Volkswagen отзывает почти 300 тыс. автомобилей

Volkswagen отзывает почти 300 тыс. автомобилей

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG отзывает 290 тыс. автомобилей, оснащенных дизельными двигателями. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG отзывает 290 тыс. автомобилей, оснащенных дизельными двигателями. Об этом сообщает пресс-служба концерна. При этом, около 90 тыс. автомобилей подлежат отзыву на внутреннем рынке Германии. Сервисная кампания организована в связи с тем, что в 3- и 4-цилиндровых дизельных двигателей был обнаружен дефект крепления крышки топливного насоса.

В результате использования дефектных болтов может возникнуть утечка дизельного топлива. Отзыву подлежат автомобили Audi, Volkswagen, Seat и Skoda, произведенный с марта по август 2004г. и снащенные 1,2-, 1,4- и 1,9-литровыми дизельными двигателями. Данная сервисная кампания не касается рынка Северной Америке. По словам представителей Volkswagen AG, работы по проверке топливных насосов займут не более 30 минут и будут проведены бесплатно.

Представители российского отделения концерна Volkswagen в настоящее время недоступны для комментариев. На российском рынке представлены модели с 1,4- и 1,9-литровыми дизельными двигателями, подпадающими под сервисную кампанию.