В руководстве Renault началась волна кадровых перестановок

В руководстве Renault началась волна кадровых перестановок

Французский производитель Renault объявил о смене руководства в преддверии того, что в 2005 году руководитель Nissan Карлос Госн станет главой обеих компаний.

Французский производитель Renault объявил о смене руководства в преддверии того, что в 2005 году руководитель Nissan Карлос Госн станет главой обеих компаний. В частности, кадровые перестановки коснутся вице-президентов по продажам и маркетингу и других руководителей концерна.

Франсуа Хинфри, вице-президент по маркетингу и продажам, покинет компанию 31 декабря. Его примеру последует Пьер-Алан де Шмед, вице-президент по производству и технологиям. Уже известно, что Хинфри заменит Патрик Блэйн. Жан-Клод Рико станет исполнительным вице-президентом по проектированию и контролю качества, а Мишель Горне получит должность вице-президента по производству. Жорж Дуин, вице-президент по стратегическому планированию и международным операциям, покинет компанию в июне 2005 года, в день своего 60-летия. Патрик Фор, занимавший пост вице-президента по внутрикорпоративным коммуникациям и президент команды Renault F1, будет заниматься исключительно Формулой 1. Все назначения согласованы с Карлосом Госном.