ОАО "Иж-Авто" намерено сократить штат сотрудников на 731 человека

ОАО "Иж-Авто" намерено сократить штат сотрудников на 731 человека

ОАО "Иж-Авто" намерено сократить штат своих сотрудников на 731 человека. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев.

ОАО "Иж-Авто" намерено сократить штат своих сотрудников на 731 человека. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев. По мнению В.Савельева, такое сокращение стало следствием невыполнения предприятием производственного плана на 2004г. и проблемами со сбытом продукции. Всего на предприятии работают 12 тыс. человек.

ОАО "Иж-Авто" в январе-сентябре 2004г. увеличило производство на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом 2003г. - до 85 тыс. 73 автомобилей. При этом в сентябре "Иж-Авто" произвело 9 тыс. 611 автомобилей, что на 9,4% больше, чем в этом месяце годом ранее. Объем выпуска товарной продукции в январе-сентябре вырос на 65% и составил 9 млрд 372 млн руб., в сентябре рост показателя составил 60% (1 млрд 108 млн руб.).

ОАО "Иж-Авто" производит легковые автомобили семейства "Ода" и осуществляет сборку ряда моделей легковых автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ". Предприятие принадлежит группе СОК.