Reuters: Continental ожидает продолжение роста прибыли в 20005г

Reuters: Continental ожидает продолжение роста прибыли в 20005г

Немецкий производитель автомобильных покрышек и комплектующих Continental рассчитывает на продолжение роста прибыли в будущем году за счет продаж зимних шин, тормозных устройств и электронных систем стабилизации движения.

Немецкий производитель автомобильных покрышек и комплектующих Continental рассчитывает на продолжение роста прибыли в будущем году за счет продаж зимних шин, тормозных устройств и электронных систем стабилизации движения. Об этом написала в воскресенье газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

"Мы растем достаточно хорошо, на 10 процентов в год, и, конечно, улучшим показатели в 2005 году по сравнению с 2004 годом", - цитирует издание финансового директора Алана Хиппе.

По его словам, важным двигателем роста будет продажа систем стабилизации движения в Америке, где компания ожидает сбыта в объеме более одного миллиона в 2005 году и значительно больше двух миллионов в 2006 году.

Также Хиппе сообщил, что в 2004 году прибыль компании до уплаты процентов и налогов составит значительно больше одного миллиарда евро с учетом расходов на реструктуризацию в США.

На вопрос газеты о том, составит ли рост прибыли в будущем году 20 процентов, Хиппе ответил: "Слишком рано давать точные прогнозы. Что ясно, так это что расходы на реструктуризацию в Америке больше не влияют на ситуацию".

Источник: Reuters