"Русские автобусы" произвели в 2004г. порядка 16 тыс. автобусов

"Русские автобусы" произвели в 2004г. порядка 16 тыс. автобусов

В этом году "Русские автобусы" (холдинг "РусПромАвто") - крупнейший производитель автобусов в России укрепил свои позиции не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

В этом году "Русские автобусы" (холдинг "РусПромАвто") - крупнейший производитель автобусов в России укрепил свои позиции не только на внутреннем, но и на внешних рынках. По мнению экспертов, такой удачный вектор развития компании не удивителен. Так, основная масса автобусов, сходящих с конвейера заводов-производителей, комплектуется агрегатами от ведущих мировых производителей: Catterpillar, Cummins, Raba, Voith, Webasto, ZF, Allisson. Постоянно модернизируется технологическо-производственный процесс на предприятиях. Уже сейчас целый ряд автобусов по многим показателям соответствует мировым требованиям по качеству и экологическим нормам по токсичности выхлопа. Эксплуатационный ресурс автобусов составляет 1 млн. километров. Гарантия на сквозную коррозию кузова для автобусов большой вместимости сегодня составляет 12 лет - это общепринятый мировой показатель.

Разработку новой продукции и усовершенствование существующего модельного ряда Компания "Русские Автобусы" производит на основании изучения как общемировых тенденций, так и результатов маркетинговых исследований отдельных сегментов рынка с целью наиболее полного учета всех возможных пожеланий потенциальных клиентов.

В этом году, "Русские автобусы" представили ряд новых моделей. Среди них, автобусы малого, среднего и большого классов. К примеру, хорошо знакомый ЛиАЗ-5256.25 модернизированный претерпел весьма заметные внешние и внутренние изменения. Внешне – это вполне европейский автобус. Внутренне содержание вполне соответствует мировым стандартам. Агрегатная база автобуса – от мировых лидеров в производстве комплектующих. Салон теперь также выглядит гораздо современнее. Кроме того, в этом году был представлен ЛиАЗ-62ХХ – 3-х осный городской автобус на базе ЛиАЗ-5256. Автобус может использоваться как на городских, так и на пригородных маршрутах.. По итогам выставки MIMS-2004 автобус ЛиАЗ-6213 получил приз жюри в номинации "Лучший городской автобус". Также в этом году был выведен ПАЗ-3204 - городской автобус малого класса для коммерческих перевозок. Автобус комплектуется дизельным силовым агрегатом, производства Cummins. ПАЗ-3204 может использоваться как в крупных мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком, так и в небольших районных центрах нашей страны.

Не забывают в "Русских автобусах" и о проблемах экологии. Так, компания представила первый в России автобус, работающий на сжиженном газе. Вместо 9 газовых баллонов (850 кг), размешенных на крыше или в багажных отсеках автобуса, что тоже плохо из-за сокращения полезного объема для багажа, криогенный топливный бак спокойно размещается в заднем отсеке рядом с двигателем. В этом году, компания представила ПАЗ-3203, который представляет собой городской автобус малого класса для коммерческих перевозок. Автобус комплектуется карбюраторным двигателем, адаптированным для работы на сжиженном газе.

В этом году "Русские автобусы" планируют увеличить свои продажи до 400 млн долл., против 333 млн долл. годом ранее.