Mitsubishi Motors: 75 тысяч проданных автомобилей в России

Mitsubishi Motors: 75 тысяч проданных автомобилей в России

Продажи автомобилей Mitsubishi в России начались в конце 1991 года, когда компания "Рольф" стала первым официальным дилером японского производителя.

Продажи автомобилей Mitsubishi в России начались в конце 1991 года, когда компания "Рольф" стала первым официальным дилером японского производителя. Получив в 1998 году статус национального импортера Рольф Холдинг начал развитие региональной дилерской сети и стал компанией всесторонне представляющей интересы марки в России. В декабре 2004 года "Рольф Холдинг" объявляет о реализации 75 000 автомобилей Mitsubishi в России, что является свидетельством признания и динамичного роста марки. На то, чтобы реализовать первые 25 000 автомобилей на российском рынке понадобилось чуть более 10 лет, на вторые 25 000 ушло менее 2 лет (юбилей отпраздновали в начале 2004 года), а последние 25.000 автомобилей были реализованы за 10 месяцев.

"Юбилейным" автомобилем стал российский бестселлер Mitsubishi Lancer, что не удивительно, ведь это самый популярный импортируемый автомобиль в России. Этот автомобиль пришел на смену предыдущему бестселлеру Mitsubishi Carisma в 2003 году и сразу завоевал популярность у россиян. На своей дебютной выставке "Автосалон 2003" в Москве, где состоялась его европейская премьера он получил Гран При журнала "За Рулем" в номинации "Лучший автомобиль".

Владельцем юбилейного автомобиля стал житель Уфы Булат Шарафутдинов.