L.A. Motor-Show: Chevrolet HHR

L.A. Motor-Show: Chevrolet HHR

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе концерн General Motors представил серийный вариант ретро-модели Chevrolet HHR. Автомобиль, созданный на базе модели Cobalt, поступит на рынок во второй половине года.

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе концерн General Motors представил серийный вариант ретро-модели Chevrolet HHR. Автомобиль, созданный на базе модели Cobalt, поступит на рынок во второй половине года. Естественно, что главным конкурентом Chevy HHR станет Chrysler PT Crusier – другие производители пока не решаются на достаточно смелые эксперименты с ретро-стилем. Облик HHR, с его выпуклым капотом, должен напоминать американцам о Chevrolet Suburban, который представили на рынке в 1949 году. Именно эта модель имела широкие крылья, которые сегодня придают HHR динамичный облик. Под капотом у HHR скрывается один из двух двигателей: 2,2-литровый мощностью 140 л.с. или же 2,4-литровый мощностью 170 л.с. Естественно, что в качестве трансмиссий для столь американского автомобиля предлагаются только "автоматы". Базовая версия оснащается 5-ступенчатой автоматической коробкой, а за доплату автомобиль можно оснастить и 6-ступенчатой коробкой. HHR оснащается довольно большими колесами – в зависимости от комплектации он оснащается или 16- или 17-дюймовыми дисками.

Салон автомобиля рассчитан на пятерых пассажиров. При этом у HHR довольно широкие возможности по трансформации салона, которые могут увеличить объем багажного отсека до впечатляющих 1.787 литров.

Базовое оснащение HHR включает в себя MP3-плейер, сиденья с электрорегулировками, а также ABS и систему контроля за распределением тяговых усилий.