NAIAS: Inifiniti Kuraza – "полна горница дверей"

NAIAS: Inifiniti Kuraza – "полна горница дверей"

На автосалоне в Детройте Nissan представил концепт внедорожника Inifiniti Kuraza. Автомобиль рассчитан на 6 пассажиров и имеет столько же дверей.

На автосалоне в Детройте Nissan представил концепт внедорожника Inifiniti Kuraza. Автомобиль рассчитан на 6 пассажиров и имеет столько же дверей. Этот ход должен продемонстрировать публике новую философию люксового брэнда – все пассажиры равноправны. Каждый пассажир Kuraza получает в распоряжение отдельное кресло. Центральная консоль, которая простирается по всей длине салона, может быть утоплена в пол, для того, чтобы обеспечить доступ к противоположной стороне. А доступ на третий ряд сидений, традиционный для больших внедорожников, обеспечивается отдельными небольшими дверями.

У Kuraza большая площадь остекления и стеклянная крыша, которые обеспечивают настоящий панорамный вид всем пассажирам автомобиля. Интересно, что в крышу вмонтирован монитор, который может проецировать данные о погоде, информацию о состоянии дороги и другую информацию. Люксовость автомобиля подчеркивается алюминиевым полом с деревянными вставками и большим количеством дорогой кожи.