NAIAS: Ford Fairlane – угловатый бизнес-класс

NAIAS: Ford Fairlane – угловатый бизнес-класс

На автосалоне в Детройте Ford представил концепт Fairlane, который может стать решением транспортной проблемы для большой семьи.

На автосалоне в Детройте Ford представил концепт Fairlane, который может стать решением транспортной проблемы для большой семьи. Угловатый автомобиль выделяется четкими линиями кузова, узкими передними фарами на светодиодах, широкими колесными арками, которые скрывают 19-дюймовые колеса, пассажирскими дверями, которые обеспечивают доступ на все три ряда сидений, а также задней дверью, разделенной на три части – для удобства погрузки багажа.

Салон Ford поделил на три части. Первый ряд – "зона водителя". Здесь все выполнено в светлых тонах, с применением кожи и дерева. Приборная панель включает в себя два больших и два маленьких циферблата. Кроме того, здесь находятся навигационная система, аудиосистема, сосредоточены функции управления кондиционером и пр. Второй ряд – "зона первого класса". Здесь имеются два роскошных сиденья с подлокотниками. Под крышей находится монитор, который транслирует видеофильмы.

Третий ряд сидений – "плацкарт". Здесь можно разместить или багаж или два сиденья, в которых с комфортом могут разместиться разве что дети. Безопасность пассажиров обеспечивают многоступенчатые подушки безопасности, ремни безопасности, которые лучше обычных поглощают энергию и другие системы. Под капотом у автомобиля находится 3-литровый двигатель мощностью около 200 л.с., который соагрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Fairlane имеет полный привод.