Начал свою работу конкурс "Автомобиль года в России 2005"

Начал свою работу конкурс "Автомобиль года в России 2005"

Оргкомитет tжегодной национальной премии "Автомобиль года в России" объявил о начале пятого ежегодного конкурса "Автомобиль года в России'2005".

Оргкомитет tжегодной национальной премии "Автомобиль года в России" объявил о начале пятого ежегодного конкурса "Автомобиль года в России'2005". Сроки проведения – 1 января – 1 апреля 2005 года.

Цель конкурса – выявление лучших моделей автомобилей из числа официально продаваемых в России в каждом сегменте. Победа той или иной модели в каждом классе напрямую зависит от количества голосов, отданных за нее участниками конкурса, то есть от потребительской оценки автомобиля.

В этом году в конкурсе представлено 253 автомобиля, в числе которых 90 новинок, появившихся на рынке в 2004 году.

Традиционно брошюра конкурса с анкетой для голосования содержит краткие технические и динамические характеристики представленных в конкурсе автомобилей, а также их минимальную стоимость у официальных дилеров. Это делает конкурсную брошюру единственным в России ежегодным каталогом всех официально представленных на рынке моделей.

В конкурсе 2005 года будет представлено более 1500 призов, главным же призом станет предоставленный компанией "Ниссан Мотор РУС" автомобиль Nissan Almera, укомплектованный шинами ContiPremiumContact, телефоном Siemens S65 и системой Hands Free, автомобильными дисками AEZ, радиопоисковой системой LoJack, полностью синтетическим маслом Mobil 1, а также багажником и боксом Thule.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив анкету из брошюры конкурса, распространяемую с журналами "Автопанорама" (№1 и №2 2005 г.), Men"s Health (№1 2005 г.), "5 Колесо" (№2 2005 г.), "Компания" (февраль 2005 г.), News Week (март 2005 г.), а также в Интернете на сайте www.avtomobilgoda.ru.

В этом году в конкурсе можно проголосовать и посредством SMS (для абонентов МТС, "БиЛайн" и "Мегафон"). Кроме того, Оргкомитет конкурса совместно с радио "Шансон" учреждает специальную номинацию "Любимая марка", проголосовать за которую можно также посредством SMS-сообщений с 1 января по 1 апреля 2005 г., отправив название любимой марки (латинскими буквами) на номер 8408.