Audi A4 в пути

Audi A4 в пути

В конце января начнутся российские продажи модернизированных седанов и универсалов Audi A4. Назвать изменения рестайлингом язык не поворачивается – слишком уж большой объем работ был проделан в Ингольштадте.


В конце января начнутся российские продажи модернизированных седанов и универсалов Audi A4.

Назвать изменения рестайлингом язык не поворачивается – слишком уж большой объем работ был проделан в Ингольштадте. Изменились почти все кузовные панели, а с ними и облик машины. Зато интерьер – почти прежний.

Гамма двигателей широка как никогда – на выбор предлагается восемь бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 102 л.с. (1,6 л, базовый вариант) до 344 л.с. (на Audi S4), в том числе двухлитровый дизель с насос-форсунками (140 л.с.) и 204-сильный мотор 3.0 TDI с топливной рампой и пьезо-форсунками (бензиновые моторы серии FSI российским покупателям пока не доступны). Как и раньше, Audi A4 будет либо переднеприводным, либо с приводом на все колеса. Переднеприводные «четверки» комплектуются пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками и вариатором Multitronic, а модификации Quattro помимо «механики» оснащаются шестиступенчатым «автоматом» Tiptronic. Помимо прочего модернизации коснулись тормозной системы и шасси.

К нам будут поставляться адаптированные машины с защитой картера, низкотемпературным антифризом, подвеской с комфортными настройками и увеличенным дорожным просветом. В стандартной комплектации — двухзонная система кондиционирования, активные подголовники в спинках передних сидений, шесть подушек безопасности, CD-проигрыватель, парктроник, обогрев передних кресел, противотуманные фары…