NAIAS: Kia представила новый Rio

NAIAS: Kia представила новый Rio

На автосалоне в Детройте Kia представила новое поколение модели Rio. В целом автомобиль значительно подрос в размерах. В первую очередь выросли колесная база и колея автомобиля, что улучшило комфорт задних пассажиров и устойчивость на дороге.

На автосалоне в Детройте Kia представила новое поколение модели Rio. В целом автомобиль значительно подрос в размерах. В первую очередь выросли колесная база и колея автомобиля, что улучшило комфорт задних пассажиров и устойчивость на дороге. Кроме того, Kia явно решила завоевать сердца молодых покупателей – дизайн нового Rio достаточно спортивен для того, чтобы привлечь молодых. Во многом дизайн серийной версии пересекается с дизайном концепта Kia Sport, который был представлен корейской компанией на автосалоне в Париже.

На европейский рынок новый Rio выйдет с тремя двигателям. Наряду с 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями европейским покупателям будет предложен и полуторалитровый дизель. Кроме того, Kia значительно увеличила безопасность автомобиля (на фоне заявления, что все ее автомобили будут теперь оснащаться подушками безопасности). Так Rio уже в стандартной комплектации оснащается шестью подушками безопасности, включая боковые и т.н. "шторки". Ну а весной этого на европейском автосалоне в Женеве, Kia представит и универсал Rio второго поколения.