NAIAS: Toyota FT-SX – семейный концепт

NAIAS: Toyota FT-SX – семейный концепт

На автосалоне в Детройте Toyota представила концепт-кар автомобиля, созданного для молодых семей. По мнению представителей концерна, именно Toyota FT-SX объединяет под одной крышей требования всех ее членов.

На автосалоне в Детройте Toyota представила концепт-кар автомобиля, созданного для молодых семей. По мнению представителей концерна, именно Toyota FT-SX объединяет под одной крышей требования всех ее членов. Toyota FT-SX ниже чем SUV, однако шире и агрессивнее, чем седаны.

У двухобъемника 4 распашные двери и отсутствуют средние стойки – по мнению дизайнеров Toyota так проще попасть в комфортабельный и просторный салон. Салон рассчитан на четырех пассажиров, при этом в распоряжении каждого из них отдельное кресло. Зрительно увеличивает внутреннее пространство стеклянная крыша.

Багажная дверь разделена на две части, нижняя из которых опускается вниз, практически до самого асфальта. Для того, чтобы облегчить погрузку багажа, у FT-SX есть выдвижная полка. Под капотом у Toyota FT-SX скрывается 3,5-литровый бензиновый V6, который приводит в движение огромные 21-дюймовые колеса с шинами размерности 255/45.