Mazda частично возобновляет производство после пожара

Mazda частично возобновляет производство после пожара

Японская Mazda сообщила, что возобновит производство на заводе, где случился пожар, с конца января. Напомним, что в середине декабря на заводе №1 в Удзине вспыхнул пожар и вся работа завода была остановлена.

Японская Mazda сообщила, что возобновит производство на заводе, где случился пожар, с конца января. Напомним, что в середине декабря на заводе №1 в Удзине вспыхнул пожар и вся работа завода была остановлена. С конца января здесь вновь начнется сборка моделей Verisa и MPV.

Завод уже частично начал работу – была запущена сборочная линия модели Demio, при этом для покраски машин компания использует пока цех на другом заводе, который находится неподалеку. Этот же цех будет использоваться и для покраски Verisa и MPV, поскольку именно окрасочный цех завода №1 больше всего пострадал при пожаре.

Mazda планирует в феврале выпустить 2.000 Verisa и 6.100 минивэнов MPV. Также на февраль запланировано производство 8.200 Demio. Решение о возобновлении сборки остальных моделей - RX-8 и Roadster – пока не принято.