Fiat Croma – почти Opel Signum

Fiat Croma – почти Opel Signum

На автосалоне в Женеве в начале марта итальянский Fiat представит новое поколение модели Croma. Большой Fiat базируется на платформе Opel Signum, имеет кузов "универсал" и трансформируемое заднее сиденье.

На автосалоне в Женеве в начале марта итальянский Fiat представит новое поколение модели Croma. Большой Fiat базируется на платформе Opel Signum, имеет кузов "универсал" и трансформируемое заднее сиденье. Дизайн возрожденного Croma принадлежит перу ателье Giugiaro. Длина автомобиля составляет 4,75 метра, ширина – 1,77 метра, высота 1,6 метра. Колесная база – точно такая же как и у Signum – 2,83 метра. Других кузовов кроме универсала не предусмотрено.

Задний ряд сидений разделен на две части, которые можно двигать вперед-назад и откидывать вперед. Представители Fiat заявляют о том, что Croma будет оснащаться 5 двигателями, которые производит СП Fiat-GM. Для Croma предусмотрено два бензиновых двигателя (1,8 литра – 130 л.с., 2,2 литра – 150 л.с.) и 3 турбодизеля (1.9 JTD – 120 л.с. и 150 л.с. и 2.4 JTD 200 - л.с.). Двигатели будут агрегатироваться автоматическими 5-ступенчатыми коробками передач или же 6-ступенчатой "механикой".

Новый Croma будет производиться на юге Италии на заводе в Кассино. Предыдущая Croma производилась с 1985 по 1994 год и разошлась тиражом в 450 тыс. экземпляров. Тогда это был первый легковой автомобиль с дизелем, оснащенным непосредственным впрыском.