Mitsubishi ведет переговоры с DaimlerChrysler о возмещении ущерба

Mitsubishi ведет переговоры с DaimlerChrysler о возмещении ущерба

Немецкий концерн DaimlerChrysler решил не просто отказаться от участия в Mitsubishi Motors, но и получить компенсацию от японцев.

Немецкий концерн DaimlerChrysler решил не просто отказаться от участия в Mitsubishi Motors, но и получить компенсацию от японцев. Речь идет о сокрытии дефектов на продукции Mitsubishi Fuso менеджментом Mitsubishi Motors, когда компания Fuso еще принадлежала MMC. Так как от Mitsubishi Fuso DaimlerChrysler отказываться не собирается, то потому и возникло это требование. Как пишет сегодня "Nihon Keizai", сумму компенсации может составить 500-600 млн долларов. Возможно, двум компаниям удастся договориться еще до конца этого месяца, т.к. Mitsubishi Motors хочет прописать сумму выплат в своем плане реорганизации, который также будет представлен в январе.

В марте 2004г. DaimlerChrysler увеличил свою в Mitsubishi Fuso до 65%. А Mitsubishi Motors выделила свое отделение по производству коммерческой техники еще в начале 2003 года. Однако, это не помогло избежать Mitsubishi Fuso масштабного отзыва практически все произведенной продукции.