Brabus Viano: оборотень на дороге

Brabus Viano: оборотень на дороге

Brabus продолжает радовать своих поклонников экстремальными вариациями серийных автомобилей Mercedes-Benz. На этот раз доработки подвергся минивэн Viano, под капотом которого скрывается 6,1-литровый двигатель мощностью 426 л.

Brabus продолжает радовать своих поклонников экстремальными вариациями серийных автомобилей Mercedes-Benz. На этот раз доработки подвергся минивэн Viano, под капотом которого скрывается 6,1-литровый двигатель мощностью 426 л.с. 6,1 – это не только объем двигателя, но и разгон до 100 км/ч. Двигатель V8 способен разогнать отнюдь не легкий автомобиль до 245 км/ч, что автоматически выводит Brabus из лиги "семейных автомобилей премиум". Двигатель когда-то был 5-литровым. Кроме увеличения объема, инженеры Brabus оснастили его модифицированными головкой и распредвалами. Плюс – новая выпускная система, которая позволяет двигателю более свободно дышать.

Внешний вид Brabus Viano должен отпугнуть тех нерадивых, что захотят посоревноваться с ним в скорости. Огромный передний спойлер с интегрированными ксеноновыми "противоманками", четыре выхлопные трубы и глухая тонировка сразу говорят о том, что Viano превратился в настоящего зверя.

Впрочем, в Боттропе решили не превращать Viano в автомобиль для драг-рейсинга. Салон автомобиля способен обеспечить достойный комфорт (несмотря на более жесткую подвеску). Пассажиры основного салона могут с уютом устроиться в удобных кожаных сиденьях и насладиться просмотром фильмом через DVD-систему с двумя мониторами и инфракрасными наушниками. Правда, Brabus идет на встречу экстремалам – задние сиденья можно демонтировать и разместить в салоне пару велосипедов, которые таким образом имеют шанс достичь недостижимимого – скорости близкой к 250 км/ч.