У компании Noble украли три автомобиля стоимостью по 215.000 евро

У компании Noble украли три автомобиля стоимостью по 215.000 евро

Три суперкара Noble, каждый стоимостью 215.000 евро, были в понедельник ночью украдены прямо из штаб-квартиры британской...

Три суперкара Noble, каждый стоимостью 215.000 евро, были в понедельник ночью украдены прямо из штаб-квартиры британской компании в Лестершире. Из трех автомобилей один был совершенно новым и предназначался для отправки в дилерский центр для продажи. Выяснилось, что уборщики помещения забыли включить сигнализацию, которая бы немедленно известила полицию о вторжении.

Один из автомобилей утром был найден менее чем в миле от места похищения. Как установила полиция, угонщик потерял управление и машина "улетела" в кювет, откуда ее и достали стражи порядка. Ли Ноубл, руководитель компании, считает, что ворам будет весьма сложно продать уникальные авто как внутри страны, так и за рубеж.

Один из украденных автомобилей – небесно-голубой M400 GTO, шоукар для показов и выставок. Другой автомобиль серебристого цвета – модель M12 GTO, которая должна была во вторник отправиться к дилерам.