Mazda планирует полностью возобновить производство на пострадавшем от пожара заводе в апреле

Mazda планирует полностью возобновить производство на пострадавшем от пожара заводе в апреле

Японская автомобилестроительная компания Mazda Motor Co. планирует возобновить производство на пострадавшем от пожара заводе в апреле 2005г.

Японская автомобилестроительная компания Mazda Motor Co. планирует возобновить производство на пострадавшем от пожара заводе в апреле 2005г. Как сообщает пресс-служба компании, потери Mazda до данного момента в первом корпусе завода в Удзине будут проводиться ремонтные работы на линии окраски. Изначально Mazda прогнозировала потери в 70 тыс. автомобилей, однако часть производства удалось перенести на второй завод в Удзине, в результате чего в 2005г. будет недопроизведно около 30 тыс. автомобилей. Кроме того, Mazda осуществляет сборку автомобилей в первом корпусе завода. В феврале на заводе в Удзине планируется собрать 2 тыс. автомобилей Mazda Verisa, 2,8 тыс. Mazda Demio. 6,1 тыс. минивэнов Mazda MPV. Также на февраль запланировано производство 8.200 Demio.

Напомним, что на в первом корпусе завода Mazda в Удзине 16 декабря 2004г. произошел крупный пожар, в результате чего производство автомобилей было полностью приостановлено. Данный завод производит купе Mazda RX-8, субкомпактные Mazda2/Demio и минивэны Mazda MPV.