Hyundai Motor открыла в Америке первый полигон

Hyundai Motor открыла в Америке первый полигон

В четверг руководство Hyundai Motor Company провело торжественную церемонию открытия первого испытательного полигона компании в США, в штате Калифорния.

В четверг руководство Hyundai Motor Company провело торжественную церемонию открытия первого испытательного полигона компании в США, в штате Калифорния. Полигон размером 1.740 га обошелся компании в 60 миллионов долларов и предназначен для проведения испытаний нового поколения моделей Hyundai и Kia.

Полигон расположен в 160 километрах к северу от Лос-Анджелеса, в пустыне Мохаве. Строительство началось год назад и было практически завершено в октябре. Здесь построен 10-километровый овальный гоночный трек, 4,4-километровый трек с множеством изгибов, зона для аэродинамических испытаний занимает 18,58 га, 5,3 км отдано под трек по холмам, и сделано множество площадок для испытаний автомобилей на различных покрытиях, которые по качеству идентичны американским трассам.

50 сотрудников компании будут работать в специальном комплексе площадью 2.787 кв. метров. Сам американский филиал Hyundai Motor также находится в Калифорнии, откуда автомобили поставляются в 660 дилерских центров по всей стране.