S-класс: русская спецсерия

S-класс: русская спецсерия

Судя по объемам прошлогодних продаж, Mercedes S-класса по-прежнему лидирует в сегменте представительских седанов — даже несмотря на некоторый спад активности в этом секторе рынка.




Судя по объемам прошлогодних продаж, Mercedes S-класса по-прежнему лидирует в сегменте представительских седанов — даже несмотря на некоторый спад активности в этом секторе рынка. В качестве благодарности постоянным клиентам российское представительство DaimlerChrysler организовало производство специальной «русской» серии «Exclusive AMG».

Идея такова — изучить предпочтения российских покупателей, собрать «идеальный» седан S-класса, оформить его соответствующим образом и подать как эксклюзивную спецсерию. Мерседесовцы выбрали полноприводный S500L 4Matic (306 л.с.) с удлиненной колесной базой, определили комплектацию (мультиконтурные кресла спереди, заднее сиденье с электрорегулировками, особые сорта кожи и дерева, красная прострочка швов, напольные коврики с логотипом «Exclusive») — и отправили заказ в Штутгарт. Но в Россию эксклюзивные машины приходят уже из Аффальтербаха, где на мощностях ателье AMG их дооборудуют фирменным накладками на пороги, аэродинамическими элементами и 18-дюймовыми колесами.