В Мосгорсуде начался процесс над двумя сотрудниками ГИБДД , занимавшихся кражами автомобилей

В Мосгорсуде начался процесс над двумя сотрудниками ГИБДД , занимавшихся кражами автомобилей

В Мосгорсуде сегодня начался процесс над двумя сотрудниками ГИБДД, входившими в преступную группу, занимавшуюся кражами автомобилей.

В Мосгорсуде сегодня начался процесс над двумя сотрудниками ГИБДД, входившими в преступную группу, занимавшуюся кражами автомобилей. На скамье подсудимых находятся cотрудник 3-го спецполка ДПС капитан Александр Морозов и его однофамилец - майор Юрий Морозов - инспектор 1-го отделения по учету автотранспорта столичного управления ГИБДД. Помимо них перед судом предстали Дмитрий Грибовский, Сергей Холод и Олег Курапов, входившие в преступную группу, занимавшуюся кражами иномарок. Сотрудники ГИБДД обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями, подделке документов, а остальные - в кражах автомобилей.

Напомним, что 24 мая 2004г. Генпрокуратура, Главное управления собственной безопасности МВД, МУР и ГУБОП провели крупномасштабную операцию по выявлению лиц, входивших в группировку, занимавшуюся угонами автомобилей, их легализацией и продажей. Как сообщили тогда в ГУСБ, в подпольных мастерских на кузовах, угнанных машин, перебивались номера, автомобили ставились на учет и продавались за 30% ее реальной рыночной стоимости.

На сегодняшнем судебном заседании гособвинитель огласил обвинительное заключение. После чего, четверо из пяти подсудимых заявили суду о том, что не признают своей вины. Другие подробности не разглашаются, поскольку суд принял решение рассматривать данное уголовное дело в закрытом режиме "из-за наличия в материалах дела аспектов, связанных с оперативно-розыскной деятельностью".