Женева: две новинки от Subaru

Женева: две новинки от Subaru

Subaru привезет в Женеву две модели – городской R1 и внедорожник B9 Tribeca 4x4. Маленький R1 с двигателем 660 куб. см. сделан на основе концепта R1E, представленного на токийском автосалоне в 2003 году.

Subaru привезет в Женеву две модели – городской R1 и внедорожник B9 Tribeca 4x4. Маленький R1 с двигателем 660 куб. см. сделан на основе концепта R1E, представленного на токийском автосалоне в 2003 году. Этот ситикар, который уже месяц продается в Японии, получил на выбор покупателя полный либо передний привод, и трансмиссию CVT.

B9 Tribeca в январе был представлен американцам в Детройте, а его продажи в США начнутся этим летом. Модель была разработана совместно с Saab (скоро ожидается дебют "двойняшки" Tribeca- модели 9-6X). B9 с 3-литровым 6-цилиндровым двигателем от Legacy и полным приводом – вызов таким конкурентам как Lexus RX300, BMW X5, Volvo XC90 и Volkswagen Touareg, особенно учитывая его сравнительно невысокую, как обещает компания, цену.

По словам руководства Subaru, интерес к этой модели у женевской публики может сильно повлиять на решение о том, на каких рынках будут продавать B9.