На заводе MG Rover могут сократить до 3.000 рабочих мест

На заводе MG Rover могут сократить до 3.000 рабочих мест

Половина штата завода MG Rover в Лонгбридже – то есть около 3.000 рабочих мест – оказались под угрозой, пишет британское издание The Observer.

Половина штата завода MG Rover в Лонгбридже – то есть около 3.000 рабочих мест – оказались под угрозой, пишет британское издание The Observer. Даже если компания все-таки начнет сотрудничать с китайской Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), эта угроза все равно останется. В настоящий момент соглашение о сотрудничестве двух компаний ожидает своей очереди на получение ободрения китайского правительства. Но даже если она будет одобрена, учитывая быстрые темпы снижения продаж автомобилей британской компании, могут понадобиться меры по сокращению расходов. Китайская сторона выдвигает это как одно из условий соглашения.

Кроме того, производство двигателей из Великобритании переедет в Китай, после того как следующим летом закончится контракт на поставки двигателей на завод Land Rover в Соллихуле, и вероятнее всего, производство Rover 75 тоже переместят в Китай. На данный момент MG Rover отказывается комментировать ситуацию, но говорит, что "не может гарантировать сохранение всех рабочих мест".