Преемственность поколений

Преемственность поколений

Pontiac Bonneville Pontiac Solstice Pontiac Bonneville Special, 1954 г. Руководство концерна General Motors приняло решение отказаться от большого седана Pontiac Bonneville — на фоне общего угасания интереса к полноразмерным седанам производство флагмана оказалось нерентабельным.

Pontiac Bonneville

Pontiac Solstice

Pontiac Bonneville Special, 1954 г.

Руководство концерна General Motors приняло решение отказаться от большого седана Pontiac Bonneville — на фоне общего угасания интереса к полноразмерным седанам производство флагмана оказалось нерентабельным. Выпуск модели, история которой началась в далеком 1957 году, будет свернут летом, а высвободившиеся ресурсы бросят на подготовку производства других моделей Pontiac.

Каких? Первый в списке — двухместный родстер Pontiac Solstice, который строится на «глобальной» заднеприводной платформе Kappa (она же легла в основу родстера Saturn Sky) и выйдет на рынок ближе к концу года.

Кстати, внешность концептуального родстера вам ничего не напоминает? Очевидно, дизайнеры черпали идеи в формах самых первых прототипов Pontiac Bonneville Special, которые в количестве двух экземпляров были изготовлены еще в 1954 году, а сейчас периодически всплывают на слетах любителей автостарины. Такая вот преемственность поколений…