DaimlerChrysler не намерен избавляться от пакета акций Mitsubishi Motors

DaimlerChrysler не намерен избавляться от пакета акций Mitsubishi Motors

Немецкий концерн DaimlerChrysler не имеет никаких намерений по продаже своего пакета акций Mitsubishi Motors. "Мы не планируем активно искать покупателя на наш пакет акций в Mitsubishi Motors", заявил председатель правления концерна Юрген Шремп.

Немецкий концерн DaimlerChrysler не имеет никаких намерений по продаже своего пакета акций Mitsubishi Motors. "Мы не планируем активно искать покупателя на наш пакет акций в Mitsubishi Motors", заявил председатель правления концерна Юрген Шремп. По его словам, в настоящее время у DaimlerChrysler около 18% Mitsubishi Motors. Однако, после того как уставной капитал японской компании вновь будет увеличен, дола DaimlerChrysler снизится до менее 13%.

Напомним, что в 2004г. DaimlerChrysler, который являлся основным акционером Mitsubishi Motors заявил, что прекращает финансирование японской компании и всякое участие в ее деятельности. В результате, контроль над предприятием взяла на себя группа компания Mitsubishi, которая постоянными финансовыми вливаниями пытается поддержать "на плаву" Mitsubishi Motors, которая по итогам текущего финансового года планирует получить около 4 млрд долл. чистых убытков.