Женева: Ferrari F430 Spider

Женева: Ferrari F430 Spider

Ferrari готовится представить в Женеве ряд новинок, в том числе и новый F430 Spider. Модель, безусловно, станет одной из "изюминок" автосалона, который пройдет с 3 по 13 марта.

Ferrari готовится представить в Женеве ряд новинок, в том числе и новый F430 Spider. Модель, безусловно, станет одной из "изюминок" автосалона, который пройдет с 3 по 13 марта. Технологии, изначально разработанные для гоночных болидов Формулы 1, значительно повышают устойчивость автомобиля. На руле Spider установлена удобная кнопка управления различными функциями машины – такая же, как и у пилотов Scuderia.

Над внешностью F430 Spider поработали дизайнеры ателье Pininfarina, автомобиль прошел несколько программ для улучшения аэродинамических качеств, которые раньше применялись только при создании болидов для Ф-1. F430 Spider получила новые большие задние воздухозаборники, а двигатель накрыт стеклянным кожухом, что выглядит довольно необычно. Впереди у него появились овальные воздухозаборники – их форма взята у гоночных автомобилей Ferrari 1961 года.

Новому Spider достался 490-сильный 4,3-литровый двигатель V8, который способен разогнать автомобиль до сотни за 4,1 секунду, и достичь максимальной скорости в 310 км/ч. Отметим, что модель делалась специально для европейского рынка.