Пообещали… \ \ \ \ \  

Пообещали…
\
	
\

\
	
\
        		
\
         	 

Акция протеста против повышения цен на топливо, прошедшая в четверг в разных города страны, принесла первые результаты: правительство пообещало транспортникам подготовить законопроект о защите конкуренции и внести его в Думу до 1 марта 2005 года.

Акция протеста против повышения цен на топливо, прошедшая в четверг в разных города страны, принесла первые результаты: правительство пообещало транспортникам подготовить законопроект о защите конкуренции и внести его в Думу до 1 марта 2005 года. Этот документ будет предусматривать ужесточение антимонопольных мер и должен содержать механизмы противодействия «договорным» повышениям цен.

Еще одна идея правительства — создание отдельного министерства автомобильного транспорта. Но для начала нужно принять Устав автомобильного транспорта и Закон об общих принципах пассажирских перевозок — проекты таких документов уже готовы.

В ответ организаторы митинга приняли решение отменить субботнюю акцию с выводом на МКАД гигантской колонны грузовиков. Поверили?