Nissan Micra снесет крышу

Nissan Micra снесет крышу

Компания Nissan не смогла пройти мимо перспективного и довольно динамичного рынка компактных купе-кабриолетов. Представленная в 2003г.

Компания Nissan не смогла пройти мимо перспективного и довольно динамичного рынка компактных купе-кабриолетов. Представленная в 2003г. в качестве концепт-кара Micra C+С (Coupe+Cabriloet) вскоре станет серийной, причем с минимальными отличиями от концепта.

Ожидается, что к дилерам автомобиль попадет весной 2006 года и его средняя стоимость составит около 20 тысяч евро. У автомобиля будет складывающаяся цельнометаллическая крыша. Как и на более крупных моделях, она быстро "прячется" в специальный отсек благодаря наличию электропривода.

Такая конструкция вынудила инженеров Nissan пожертвовать емкостью багажного отделения автомобиля, который, учитывая его компактность, и так невелик. Если автовладелец намерен передвигаться в варианте "купе", багажное отделение способно вместить около 310 литров полезного груза. При сложенной крыше объем багажника автоматически уменьшается до 200 литров.