Audi A6 - World Car of the Year\ Конкурс World Car of the Year завершился уверенной победой Audi A6.

Audi A6 - World Car of the Year\
	Конкурс World Car of the Year завершился уверенной победой Audi A6.

Конкурс World Car of the Year завершился уверенной победой Audi A6. С самого начала список претендентов состоял из 36 моделей.

Конкурс World Car of the Year завершился уверенной победой Audi A6.

С самого начала список претендентов состоял из 36 моделей. 2 января жюри выбрало из них лучшую десятку, куда вошли Audi A6, BMW 1 серии, Chevrolet Corvette C6, Chrysler 300C, Ford Focus (кроме американской версии), Land Rover LR3/Discovery III, Mercedes-Benz A-Class, Mercedes-Benz SLK, Porsche 911 и Volvo S40.

Жюри состояло из 48 ведущих автомобильных журналистов со всего мира, Россия была представлена Максимом Кадаковым и Леонидом Головановым (издание "АвтоРевю").

Очереной "раунд" состоялся 20 января. Автомобили оценивались по всем возможным критериям и изучались "вдоль и поперек". Журналисты обращали внимание на безопасность, цену, экологичность, внешний и внутренний дизайн, и т.д. К 1 февраля жюри должно было оставить лишь трех претендентов. В результате тайного голосования ими стали Audi A6, Porsche 911 и Volvo S40.

И, наконец, 16 февраля был назван единственный, самый главный победитель конкурса - Audi A6. Победитель был объявлен на пресс-конференции в рамках канадского автосалона в Торонто.

Для участия в престижном мировом конкурсе нужно было не так уж много – автомобиль должен был на этот момент быть в производстве и продаваться как минимум в пяти странах, как минимум на двух континентах.