DENSO построит в Германии инженерный центр

DENSO построит в Германии инженерный центр

Немецкий филиал производителя автомобильных компонентов DENSO Corporation объявил о строительстве нового инженерного центра Aachen Engineering Center для производства компонентов дизельных двигателей.

Немецкий филиал производителя автомобильных компонентов DENSO Corporation объявил о строительстве нового инженерного центра Aachen Engineering Center для производства компонентов дизельных двигателей. Центр будет расположен в Вегберге, инвестиции составят около 13 миллионов евро. Это будет первый центр DENSO по производству компонентов дизельных двигателей за пределами Японии. Начало строительства намечено на апрель 2005 года.

DENSO намерена и дальше расширяться в Европе в связи с большим спросом на автомобили. Корпорация DENSO является крупным мировым поставщиком автомобильных систем, технологий и компонентов. Ее общий штат составляет 95.000 человек в 31 стране. В европейских филиалах работает более 12.000 человек. На данный момент заводы компании открыты в Голландии, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Венгрии, Швеции, Польше, Бельгии, Португалии, Чехии и Турции.