Купе Porsche превратили в универсал

Купе Porsche превратили в универсал

На автосалоне в Женеве швейцарское ателье Protoscar представит универсал, созданный на базе купе Porsche 911 предыдущего поколения.

На автосалоне в Женеве швейцарское ателье Protoscar представит универсал, созданный на базе купе Porsche 911 предыдущего поколения. Обычно Protoscar работает совместно с всемирно известной студией Rinspeed, славящейся своими необычными концепт-карами – Protoscar выполняет работы по 3D-моделированию. Однако, на этом автосалоне Protoscar представит и свою собственную разработку – универсал, созданный на базе купе Porsche 911 с кузовом предыдущего (996) поколения. При этом, Porsche 911 Shooting brake не является концептом – Protoscar уже "отгрузил" один такой универсал швейцарской компании Derendinger, которая сделала заказ не необычный автомобиль к своему 75-летию.

При этом, швейцарцы остроумно решили проблему задней части. Так, к примеру, небольшое стекло, не просто откидывается вверх а выдвигается назад. Самой же задней двери нет – для ремонта, по всей видимости, придется снимать всю надстройку целиком.

О технических улучшениях, обе компании предпочитают пока умалчивать, обещая раскрыть всю информацию завтра, в первый день работы автосалона в Женеве. Однако, сообщается, что автомобиль оснащен тормозами MOVIT и тестер Protoscar компании сумел остановить универсал со скорости в 120 км/ч всего за 2,9 секунды. Кроме того, Protoscar обещает, что может превратить в универсал любое спортивное купе от Maserati до Aston Martin – был бы заказчик.