Женева: Skoda представит "Снежного человека"

Женева: Skoda представит "Снежного человека"

На автосалоне в Женеве чешская Skoda представит концепт вседорожника под названием Yeti. Пятидверный кроссовер имеет достаточно агрессивную внешность – плавные линии передней части контрастируют с четкими "рубленными" гранями кузова автомобиля.

На автосалоне в Женеве чешская Skoda представит концепт вседорожника под названием Yeti. Пятидверный кроссовер имеет достаточно агрессивную внешность – плавные линии передней части контрастируют с четкими "рубленными" гранями кузова автомобиля. Необычно выглядят и интегрированные противотуманные фары, они как бы "врезаны" в бампер и облицовку радиатора. Сам автомобиль пятидверный, однако маскируется под трехдверный – ручки задних дверей спрятаны в рамки окон, как на Alfa Romeo 156. Багажные рейлинги представляют собой часть кузова – они начинаются в качестве передних стоек, а сзади перетекают в вертикальные фонари. По словам представителей Skoda, Yeti демонстрирует будущее автомобилей Skoda и является вторым после концепта Roomster автомобилем, которые будет иметь серийный аналог.

Кроме того, на автосалоне в Женеве, Skoda представит юбилейные версии моделей Fabia, Octavia и Supeb, подготовленные к празднованию столетия чешской компании. Также на автосалоне в Женеве дебютирует полноприводная версия нового поколения Skoda Octavia.