Премьера не по сезону

Премьера не по сезону

Через год после европейской премьеры, под конец зимнего сезона, до России добрался открытый Mini Cabrio с тканевым верхом.





Через год после европейской премьеры, под конец зимнего сезона, до России добрался открытый Mini Cabrio с тканевым верхом.

Европейский рынок компактных кабриолетов стремительно растет — только за последние четыре года объемы продаж небольших открытых машин выросли втрое. Но в российских условиях такие машины играют скорее роль имиджевых и большими объемами продаж похвастать не могут. Поэтому и квоты выделены символические — по официальным каналам до конца года будет ввезено не более 30 машин. А раз так, то и в раскрутку кабриолета российское представительство BMW больших вложений делать не будет — даже официальную презентацию московские дилеры Mini (Борисхоф и Автодом) провели самостоятельно. Причем представляли автомобиль в одном из самых модных бутиков столицы — поближе к потенциальной аудитории.

Российские цены на Mini Cabrio начинаются от 23600 евро — именно столько стоит 90-сильный кабриолет Mini One с четырьмя подушками, АБС, системой контроля давления в шинах и кондиционером. 115-сильный Mini Cooper Cabrio (противобуксовочная система, парктроник, легкосплавные колеса) стоит 23000 евро, а модификация с вариатором, климат-контролем и ксеноновыми фарами оценивается в 30200 евро. Самый быстрый Mini Cooper S Cabrio с двигателем мощностью 170 л.с. предлагается за 32500 евро.