Mercedes-Benz будет ставить сажевые фильтры на все дизельные модели

Mercedes-Benz будет ставить сажевые фильтры на все дизельные модели

С лета 2005 года компания Mercedes-Benz станет первым в мире производителем, который включит в базовую комплектацию всех легковых автомобилей с дизельными двигателями сажевые фильтры.

С лета 2005 года компания Mercedes-Benz станет первым в мире производителем, который включит в базовую комплектацию всех легковых автомобилей с дизельными двигателями сажевые фильтры. Об этом сообщил на женевском автосалоне Экхард Кордс, глава Mercedes Car Group. Первыми странами, которые получат Mercedes с дизельными фильтрами станут Германия, Австрия, Нидерланды и Швейцария.

Сажевые фильтры компании Mercedes-Benz не требуют никаких присадок и технического обслуживания, это самодостаточная система, которая регенерируется с помощью определенной настройки различных функций двигателя.

По словам Кордса, на данный момент 56% всех автомобилей Mercedes, продаваемых в Европе – это дизельные модели, и такой показатель является рекордом для марки.

Первый в мире дизельный автомобиль был выпущен компанией Mercedes-Benz ровно 70 лет назад. В честь этого юбилея компания привезла в Женеву семь дизельных моделей всех классов, представив таким образом прошлое, настоящее и будущее дизельных технологий. Среди этой семерки есть два спорткара - SLK 320 CDI с 286-сильным двигателем и Vision SL 400 CDI с новым 8-цилиндровым агрегатом мощностью 315 л.с., еще не поступившим в серийное производство, и кабриолет CLK 320 CDI, продажи которого начнутся с четвертого квартала 2005 года.