Gentex начала поставки зеркал заднего вида для Nissan Pathfinder и Frontier

Gentex начала поставки зеркал заднего вида для Nissan Pathfinder и Frontier

Gentex Corporation, ведущий производитель автоматически затемняющихся зеркал заднего вида, начал поставки салонных зеркал японской компании Nissan для новых Pathfinder и Frontier Crew Cab.

Gentex Corporation, ведущий производитель автоматически затемняющихся зеркал заднего вида, начал поставки салонных зеркал японской компании Nissan для новых Pathfinder и Frontier Crew Cab. Обе модели предназначены для рынка США.

Зеркала Gentex автоматически затемняются, когда в них попадает свет фар едущего сзади автомобиля. Чем ярче свет, тем больше зеркало затемняется, делая езду в ночное время более безопасной.

На данный момент такие зеркала входят в базовое оборудование Pathfinder в комплектациях SE и LE, и Frontier Crew Cab в комплектации LE. Кроме функции затемнения, на зеркалах есть компас и температура "за бортом", а на нижней части корпуса расположены три кнопки для открывания дверей гаража, управления сигнализацией и освещением дома – все это входит в систему беспроводного радиоуправления HomeLink Wireless Control от компании Johnson Controls. Для других комплектаций этих моделей такие зеркала доступны опционально.

Американская компания Gentex была основана в штате Мичиган в 1974 году, и с тех пор успешно продает свою продукцию практически всем крупным мировым производителям автомобилей.