"Сибур-РШ" провела "ходовые испытания" шин Tunga и Tunga Master

"Сибур-РШ" провела "ходовые испытания" шин Tunga и Tunga Master

Компания "Сибур – Русские шины" провела на Дмитровском полигоне управляемость новых шин Tunga (С-140) и Tunga Master (С-142) в условиях различного покрытия трассы – укатанный снег и лед.

Компания "Сибур – Русские шины" провела на Дмитровском полигоне управляемость новых шин Tunga (С-140) и Tunga Master (С-142) в условиях различного покрытия трассы – укатанный снег и лед.

Участникам теста были предложены упражнения, позволяющие в полной мере оценить все достоинства новых шин Tunga (С-140) и Tunga Master (С-142).

Вначале участникам был предложен участок, предназначенный для испытания тормозных свойств шин. На длинной прямой автомобиль необходимо разогнать до 50 км/ч и на контрольной отметке нажать педаль тормоза "в пол". Под колесами – чистый лед. В конце прямого участка инструкторы Дмитровского полигона установили отметки, на которых должен заканчиваться тормозной путь. При точной работе педалями автомобиль после скольжения с заблокированными колесами (на тесте использовались автомобили, не оборудованные ABS) раз за разом останавливается в отмеченной области. Показатели свидетельствуют о стабильном поведении шин в торможении. Разворот в обратном направлении и впереди ждет небольшая "змейка", на которой можно проверить шины при поперечных нагрузках.

Второй этап включал в себя имитацию "лосиного теста", но на укатанном снегу. Третий – фигурный слалом на укатанном снегу, который хорошо демонстрирует свойства шин.

Tunga (С-140) – радиальная бескамерная шина с зимним направленным рисунком протектора, предназначенная для установки на автомобили ВАЗ 10-го семейства, ВАЗ–1118 "Калина", а также автомобили иностранного производства аналогичного класса. Главным достоинством Tunga (С-140) является то, что эта модель одинаково безопасна, надежна и комфортна на всех видах покрытия. Такие высокие эксплуатационные характеристики стали возможны благодаря современной конструкции, разработанной с использованием самых передовых методов компьютерного моделирования и анализа. Шина предназначена для ошиповки.

Tunga Master (С-142) – радиальная шина с зимним направленным рисунком протектора. Она предназначена для эксплуатации на автомобилях ВАЗ 10-го семейства, а также автомобилях иностранного производства с посадочным диаметром колес 14". Главным достоинством Tunga Master (С-142) является то, что эта модель одинаково безопасна, надежна и комфортна и на снегу, и на льду, и на асфальте. Высокие эксплуатационные характеристики стали возможны благодаря современной конструкции, новому составу резиновой смеси и прогрессивному дизайну рисунка протектора.

При этом, Tunga и Tunga-Master предназначены для ошиповки.