Grand Scenic II – в России от 22.599 долл.

Grand Scenic II – в России от 22.599 долл.

С выходом на рынок 7_местной модификации Scenic II, получившего название Grand Scenic, компания Renault стала первым производителем, предлагающим две модификации с разной длиной кузова в сегменте компактных минивэнов по образу и подобию более высококлассного Espace IV.

С выходом на рынок 7_местной модификации Scenic II, получившего название Grand Scenic, компания Renault стала первым производителем, предлагающим две модификации с разной длиной кузова в сегменте компактных минивэнов по образу и подобию более высококлассного Espace IV. Это предложение отвечает новым ожиданиям и дает свободу выбора между компактностью и пространством. Grand Scenic, который разрабатывался с самого начала осуществления программы Megane II, сохранил свой динамичный и уравновешенный дизайн благодаря увеличению колесной базы и заднего свеса. Он обладает всеми функциональными возможностями и инновационным оборудованием.

Grand Scenic имеет длину 4,49 м, что на 23 см больше, чем у Scenic II. Общая пропорциональность силуэта автомобиля сохранена благодаря одновременному увеличению колесной базы на 5 см и заднего свеса на 18 см. Как и Scenic II, Grand Scenic отличается современным и экспрессивным стилем: снаружи — четкие, подтянутые линии, внутри — сдержанный дизайн и типично минивэновская приборная панель, обращенная ко всем сидящим в салоне. Материалы обивок и уровень отделки создают ощущение высокого качества, в частности благодаря широкому применению приятной на ощупь отделки в верхней части приборной панели. Оба раздельных дополнительных сиденья прекрасно вписываются во внутренний объем и в 5местной конфигурации полностью убираются в пол. При любом положении сидений третьего ряда неиспользуемые участки пола покрыты ковриком, гармонирующим с интерьером салона.

Для посадки на сиденья третьего ряда достаточно откинуть два боковых сиденья второго ряда. Как и на Espace IV, посадка облегчается с помощью механизма, позволяющего убирать задние крепления сидений: расположенные под сиденьями второго ряда силовые цилиндры фиксируют сиденья в сложенном положении и обеспечивают их безопасное раскладывание. В отличие от некоторых конкурентов, у Renault все сиденья раздельные, чем обеспечивается посадка на сиденья третьего ряда без высадки всех пассажиров второгоряда.

На российском рынке автомобиль будет представлен в трех вариантах. Grand Scniec с 1,6-литровым двигателем обойдется в 22.599 долл., версия с 2-литровым двигателем в комплектации Privilege - 28.499, такой же автомобиль но с автоматической коробкой передач - 29.699 долларов.