Планы меняются

Планы меняются

Проект Smart Formore Smart Forfour с прозрачными панелями кузова О планах вывода марки Smart на американский рынок в Штутгарте всерьез задумались в прошлом году.

Проект Smart Formore

Smart Forfour с прозрачными панелями кузова


О планах вывода марки Smart на американский рынок в Штутгарте всерьез задумались в прошлом году. Первопроходцем должен был стать псевдовнедорожник Smart Formore, производство которого планировалось начать на бразильской фабрике DaimlerChrysler в 2006 г. Но проведя исследования рынка, маркетологи сначала отказались от идеи поставлять Formore в США, а теперь… и вовсе поставили крест на проекте «внедорожника».

Так что амбициозным планам по выпуску 60 тысяч машин в год сбыться не суждено. Покорять американский рынок будет четырехдверный Forfour, который и должен был послужить основой для модели Formore. А чтобы подогреть интерес к четырехдверке в Европе, немцы представили в Женеве два прототипа с полупрозрачными пластиковыми панелями кузова. Такие материалы открывают новые возможности для дизайнеров — ведь пользуются спросом, например, прозрачные панели для мобильных телефонов и прочей техники…