Audi Q7 повернулась задом

Audi Q7 повернулась задом

Компания Audi предпочитает сохранять публику в неведении относительно окончательного облика своего первого внедорожника, Audi Q7.

Компания Audi предпочитает сохранять публику в неведении относительно окончательного облика своего первого внедорожника, Audi Q7. На промосайте этой модели имеются и фотообои и даже скринсейвер, однако самое интересное так и не показано. На последних шпионских снимках видно, что у внедорожника очень необычная задняя дверь. Во-первых она поистине огромных размеров. Но самое интересное – дверь имеет сложную форму и своей площадью охватывает часть задних крыльев. Теперь уже окончательно понятно, что серийная версия автомобиля будет выглядет даже интереснее и необычнее, чем концепт Pikes Peak.

Напомним, что Audi Q7 – автомобиль для тех, кто кроссоверу предпочтет настоящий внедорожник. Создание этого автомобиля на платформе VW Touareg связано с американским рынком, на котором большие полноразмерные внедорожники традиционно популярны. Автомобиль будет представлен этой осенью на автосалоне во Франкфурте, а его дизайн перекликается с концептом Pikes Peak. У Q7 будет более длинная колесная база, чем у Touareg, за счет чего в салоне можно будет разместить три ряда сидений, рассчитанных на семерых пассажиров. На первоначальном этапе Audi Q7 будет оснащаться только 8-цилиндровыми двигателями. На североамериканском рынке Q7 будет конкурировать с большими внедорожниками Ininiti, Lexus и им подобным, а на европейском рынке основным конкурентом модели должен стать Porsche Cayenne.