Первые фото нового Fiat Stilo!

Первые фото нового Fiat Stilo!

Итальянский Fiat в следующем году представит новое поколение Fiat Stilo. Автомобиль будет обладать незаурядной внешностью и вполне сможет побороться за лидерство в классе.

Итальянский Fiat в следующем году представит новое поколение Fiat Stilo. Автомобиль будет обладать незаурядной внешностью и вполне сможет побороться за лидерство в классе. Первое поколение Fiat Stilo продавалось совсем неплохо благодаря модному дизайну, хорошему оснащению и невысокой стоимости. Тем более, разработка автомобиля (и платформы) обошлась Fiat всего в 1 млрд евро, что являлось одним из лучших показателей в классе. Итальянский концерн готовит второе поколение этой модели, которое вырастет в размерах и будет иметь агрессивный облик.

Автомобиль будет построен на удлиненной платформе Opel Astra, что позволит увеличить его размеры и объем салона. Дизайн экстерьера автомобиля будет в противовес немецким конкурентам и будет очень ярким, поистине итальянским. Большая радиаторная решетка, плавные линии, сочетающиеся в четкими гранями, необычные задние фонари – все это должно привлечь поклонников итальянского автомобильного дизайна. Автомобиль будет комплектоваться 1,4-, 1,6-, 1,8- и 2,4-литровыми бензиновыми двигателями и двумя версиями 1,9-литрового турбодизеля разной степени форсировки.

Кроме "гражданских" версий, появится и заряженный хэтчбек Abarth, оснащенный 3,2-литровым двигателем мощность 250 л.с. Он должен будет составит конкуренцию VW Golf GTI и Opel Astra OPC.

Стоимость автомобиль на европейском рынке составит около 15 тыс. евро, что сделает его привлекательным для бережливых европейцев. Концерн планирует продавать в год до 400 тыс. автомобилей Stilo нового поколения. Автомобиль появится в трех- и пятидверных версиях, в виде универсала. Кроме того, Fiat планирует вывести на рынок и купе-кабриолет с жесткой крышей.

Fiat Stilo второго поколения будет представлен на автосалоне в Женеве в следующем году, а его продажи стартуют в конце 2006 года.