Обновленный Polo: официально

Обновленный Polo: официально

Едва успели появиться шпионские снимки обновленного хэтчбека Volkswagen Polo, как из Вольфсбурга пришла официальная информация.



Едва успели появиться шпионские снимки обновленного хэтчбека Volkswagen Polo, как из Вольфсбурга пришла официальная информация.

Внешность Polo решена в новом корпоративном стиле (первым трапециевидные фары и U-образную решетку радиатора примерил новый Volkswagen Passat). Кстати, благодаря развитым формам переднего бампера, длина Polo увеличилась на 19 мм — до 3916 мм. А все остальное осталось прежним: сзади отличить модернизированный автомобиль можно только по новым фонарям.

Изменений в салоне немного: обновились материалы обивки, появилось новое рулевое колесо. Зато в базовую комплектацию теперь входит АБС с «помощником» Brake Assist, фронтальные и боковые подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, центральный замок и даже ESP (на топ-версиях), а список опций пополнился парктроником, датчиком давления в шинах и модной функцией подсветки дороги «Coming Home».

Пересмотрена гамма двигателей. Маломощный атмосферный дизель 1.9 SDI получил отставку — ему на смену пришел трехцилиндровый мотор 1.4 TDI мощностью 70 л.с. А тем, кому этого мало, предложат еще три агрегата мощностью до 130 л.с. А бензиновых двигателей предусмотрено сразу пять — от 55 до 100 л.с. Но не исключено, что позже появится «горячий» Polo GTI с двухлитровым 150-сильным мотором.

Официальный дебют обновленного Polo состоится на автосалоне в Лейпциге, а продажи на европейских рынках начнутся в конце апреля. Отрадно, что цены останутся прежними: например, в Германии базовый 55-сильный Polo 1.2 стоит 11250 евро. На наш нашем рынке автомобиль появится во второй половине года.

И. Ананьев