Росавтодор в марте 2005г. разработает обоснования инвестиций в строительство дорог к аэропортам Домодедово и Шереметьево

Росавтодор в марте 2005г. разработает обоснования инвестиций в строительство дорог к аэропортам Домодедово и Шереметьево

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в марте 2005г. закончит разработку обоснования инвестиций в строительство скоростных подъездов к аэропортам Домодедово и Шереметьево.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в марте 2005г. закончит разработку обоснования инвестиций в строительство скоростных подъездов к аэропортам Домодедово и Шереметьево. Об этом журналистам, отвечая на вопрос РБК, сообщил глава Росавтодора Олег Белозеров. По его словам, пока еще не решен вопрос с отводом земель из лесного фонда, через которые будет проходить часть участка скоростной дороги в аэропорт Домодедово.

В целом инвестиции в реконструкцию федеральной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту Домодедово" протяженностью 22,7 км составят 2,2 млрд руб. Разработку обоснования инвестиций ведет входящее в Росавтодор ГУП "Дороги России". Реализацию этих проектов предлагается осуществить, используя в том числе механизм государственного частного партнерства (ГЧП). О своем намерении участвовать в программе реконструкции дороги в Домодедово уже заявила группа "Ист Лайн", являющаяся управляющей компанией аэропорта.