MINI XXL: ждите летом!

MINI XXL: ждите летом!

Mini XXL путешествует по воздуху. Эта фотография сделана совсем недавно в Германии: попробовать бассейн немцам не удалось Помните необычный лимузин, созданный американскими кузовщиками на основе хэтчбека Mini?





Mini XXL путешествует по воздуху. Эта фотография сделана совсем недавно в Германии: попробовать бассейн немцам не удалось

Помните необычный лимузин, созданный американскими кузовщиками на основе хэтчбека Mini? Летом прошлого года шестиметровый Mini XXL отправился в мировое промо-турне, а теперь в программу включена и Россия: в начале июня лимузин прибудет в Москву.

Супер-Mini построен на базе модификации Cooper S, доработанной с помощью фирменного комплекта фирмы John Cooper Works. Маленький хэтчбек обрел огромной длины вставку с широченными дверьми, третью ось и все атрибуты настоящего лимузина — комфортабельный салон с кожаными диванами, минибар, климатическую установку, DVD-проигрыватель и даже телефонную связь с водителем (VIP-отсек отгорожен основательной перегородкой). Однако пассажирская каюта занимает лишь часть дополнительного пространства — на корме автомобиля под съемной крышей разместилась полноценная двухместная ванна, которую разработчики гордо именуют минибассейном! Именно поэтому в плотном графике мирового турне лимузина российское представительство BMW выкроило несколько летних дней — представить Mini XXL российским поклонникам марки нужно во всей красе.