Конец карьеры?

Конец карьеры?

Ford Thundebird Съемная крыша предлагалась за доплату Стильный родстер Ford Thunderbird, который вышел на американский рынок в 2002 году, вскоре будет снят с производства.


Ford Thundebird

Съемная крыша предлагалась за доплату

Стильный родстер Ford Thunderbird, который вышел на американский рынок в 2002 году, вскоре будет снят с производства. Причина — малый спрос: за три года продано не более 55 тысяч машин, т.е. менее 20 тысяч родстеров ежегодно. На фоне более успешных моделей предыдущих лет, когда удавалось продавать более 100 тысяч машин в год (а в конце семидесятых Thunderbird и вовсе расходился трехсоттысячным тиражом) это просто провал. Но это вовсе не означает, что легендарный Thunderbird получает окончательную отставку: фордовцы обещают время от времени возвращаться к проекту и выпускать родстер ограниченными сериями.

Производство машины в Виксоме (Канада) будет свернуто в конце июля. Завод продолжит выпуск соплатформенного седана Lincoln LS (на той же заднеприводной платформе базируется Jaguar S-Type), а также «большого» Lincoln Town Car и суперкара Ford GT.