Национальный вопрос

Национальный вопрос

Ханс-Дитер Келлер В руководстве компании-импортера Фольксваген Груп Рус, куда входят подразделения Volkswagen, Audi и Skoda, произошли кадровые перестановки.

Ханс-Дитер Келлер

В руководстве компании-импортера Фольксваген Груп Рус, куда входят подразделения Volkswagen, Audi и Skoda, произошли кадровые перестановки. Место главы российского отделения Volkswagen занял немец Ханс-Дитер Келлер, который сменил на этом посту Владимира Качалова. Перестановка не связана с вынужденными отставками — в соответствии с корпоративной политикой руководить подразделением должен немец.

Опыту Келлеру не занимать: в разное время он работал с марками Mercedes-Benz, BMW и Audi, а последние 11 лет курировал деятельность 350 дилерских предприятий Volkswagen в Германии. Новому шефу предстоит заниматься дальнейшим развитием дилерской сети и возрождать угасающий интерес россиян к марке Volkswagen. Уже под его руководством в нынешнем году на российский рынок будут выведены три новинки: летом начнутся продажи обновленного хэтчбека VW Polo и «почти компактвэна» Golf Plus, а осенью в России официально представят новый Passat.