Novitec окрылил Alfa Romeo

Novitec окрылил Alfa Romeo

Немецкое тюнинг-ателье Novitec QC GmbH & Co. KG из Штеттена, специализирующееся на доводке таких итальянских автомобильных марок как Fiat.

Немецкое тюнинг-ателье Novitec QC GmbH & Co. KG из Штеттена, специализирующееся на доводке таких итальянских автомобильных марок как Fiat, Lancia, Alfa Romeo и Ferrari, представило программу доработки спорткупе Alfa Romeo GT. В этот раз специалисты по тюнингу взялись за автомобиль с дизайном от Bertone. То, что сделано именитым ателье, можно легко испортить и обезобразить малейшим "ляпом". Поэтому к работе подошли с должной ответственностью.

Серьезных переделок и доработок в форме и внешнем виде кузова не производилось, дабы не нарушить гармонию стиля от Bertone. Вопросы улучшения аэродинамики решались путем добавления малозаметных "штрихов". Линию переднего бампера понизили с помощью дополнительного изящного спойлера. Благодаря ему передок стал смотреться гораздо суровее и агрессивнее. Сравнительно тонкое и "легкое" антикрыло во всю ширину багажника и сдвоенные хромированные патрубки выпускной системы гармонично завершают оформление тыловой части спорткупе. Самым ярким и заметным новшеством стали очень популярные в последнее время "крылатые" двери, распахивающиеся вверх и вперед.

Установка специальных спортивных пружин придала купе еще больше устойчивости при движении и маневрировании. Водитель же получил дополнительную уверенность и "драйв". Конечно же, не обошлось без легкосплавных дисков. Автомобиль получил новые 18-дюймовые колеса, обутые в широкие "низкопрофильные" покрышки размером 225/35 R18. Этот тандем дисков и резины очень удачно заполняет всю колесную арку и прекрасно сочетается с дизайном Alfa Romeo GT в целом.

В интерьере спорткупе появились различные аксессуары из полированного алюминия. Рукоятка стояночного тормоза, ручка КПП и накладки на педали придают салону ту недостающую "изюминку", отличающую спортивную тюнинговую версию Alfa Romeo GT в исполнении Novitec от ее сестер в заводской комплектации.