BMW ударилось во все тяжкие

BMW ударилось во все тяжкие

Концерн BMW также не избежал общей увлеченности четырехдверными купе. Новая разработка концерна появится в 2008 году. Правда, и здесь баварская компания решила пойти своим путем.

Концерн BMW также не избежал общей увлеченности четырехдверными купе. Новая разработка концерна появится в 2008 году. Правда, и здесь баварская компания решила пойти своим путем. "Если у нас есть автомобиль гольф-класса с задним приводом, то почему четырехдверное купе должно базироваться на платформе легкового автомобиля?", - задались вопросом маркетологи BMW. В результате в 2008 году на свет выйдет кроссовер – псевдокупе-псевдоседан, построенный на платформе BMW X5. Спортивный автомобиль длиной 4,7 метра будет иметь легкие формы купе, но получит все же четыре двери. О том, что у автомобиля есть вседорожные гены, будет говорить увеличенный дорожный просвет. Кроссовер будет оснащаться 6-цилиндровыми рядными двигателями, двигателями V8 и турбодизелем, а производить его будут на североамериканском заводе BMW в Спартанбурге.

Напомним, что на автосалоне в Женеве представители BMW заявили, что в 2008 году у компании появятся две новых модели – MPV и новое купе. По словам члена правления концерна Штефана Краузе MPV от BMW станет автомобилем, сочетающим в себе качества минивэна (высокая посадка водителя, трансформируемость), спортивный характер и дизайн легкового автомобиля. Кроме того, BMW к 2008г. планирует представить новое купе, однако Краузе не сказал о том, как оно будет выглядеть, обмолвившись лишь, что "купе откроет для BMW новый сегмент". При этом, одна из новинок будет производиться в Германии, другая – в США.