Tenneco Automotive рассматривает возможность начала розничных продаж выхлопных систем, произведенных в России

Tenneco Automotive рассматривает возможность начала розничных продаж выхлопных систем, произведенных в России

Компания Tenneco Automotive рассматривает возможность начала розничных продаж выхлопных систем, произведенных в России. Об этом сообщил сегодня на конференции "Автомобильная промышленность России".

Компания Tenneco Automotive рассматривает возможность начала розничных продаж выхлопных систем, произведенных в России. Об этом сообщил сегодня на конференции "Автомобильная промышленность России", организованной Институтом Адама Смита глава российского представительства Tenneco Automotive Europe Дмитрий Осипов. По его словам, при строительстве завода в г.Тольятти компания "закладывала возможность выхода на вторичный рынок". Однако в настоящее время организация продаж продукции российского завода Tenneco не планируется.

Напомним, что Tenneco Automotive в 2003г. организовала в России производство выхлопных систем, которые поставляются на СП "GM-АВТВОВАЗ" для комплектации автомобилей Chevrolet Niva.

Tenneco Automotive - одна из крупнейших в мире компаний по производству автокомпонентов под торговыми марками Monroe и Walker. В компании работают 23 тыс. человек. Годовой оборот Tenneco Automotive составляет около 3,5 млрд долл.