Jetta возвращается в Европу

Jetta возвращается в Европу

Volkswagen Jetta на автосалоне в Детройте Будущий универсал Volkswagen Jetta Variant Компания Volkswagen отказывается от имени Bora: седан, построенный на базе пятого Гольфа, в Европе будет продаваться под именем Jetta — так же, как в США и Китае.

Volkswagen Jetta на автосалоне в Детройте

Будущий универсал Volkswagen Jetta Variant

Компания Volkswagen отказывается от имени Bora: седан, построенный на базе пятого Гольфа, в Европе будет продаваться под именем Jetta — так же, как в США и Китае. Американцам этот автомобиль уже знаком — мировой дебют седана состоялся в начале года на автосалоне в Детройте. А европейская премьера запланирована на осенний автосалон во Франкфурте.

От американской версии европейская Jetta будет отличаться в первую очередь двигателями. Специально для американского рынка был разработан новый пятицилиндровый мотор 2.5 мощностью 150 л.с. — фактически, это половинка мотора V10 от Lamborghini Gallardo! А в Старом Свете помимо машин с уже знакомыми по Гольфу агрегатами будет предлагаться Jetta GTD с двухлитровым турбодизелем мощностью 170 л.с. Через год после европейской премьеры седана на рынок выйдет универсал Jetta Variant.